Demande d'essai Commander prospectus Trouver un concessionaire Configurez votre Toyota Réservez service

Toyota Clubs

Suisse

De l’association régionale avec événements conviviaux en petit comité jusqu’aux organisations oeuvrant à l’échelle de tout le pays avec de grandes manifestations, chaque conductrice et chaque conducteur d’une Toyota trouveront réellement le club qui leur convient.

Quelques-uns se concentrent sur un modèle déterminé de Toyota alors que d’autres, en revanche, ont comme pôle d’intérêt toute la marque avec tous les véhicules. Voici un aperçu de tous les clubs avec leur adresse Internet:

Links important

Toyota Clubs Europe Association (TCEA) www.tcea.info

MR2-Club Schweiz www.mr2-club.ch

Toyota Drivers Club Switzerland www.tdcs.ch

Toyota Liebhaber Schweiz www.tolis.ch

Celica Club Grischuna www.celicaclub.ch/ccg

Toyota Celica Club Säliblick www.tccs.ch

Exclusiv Celica www.exclusiv-celica.ch

Celica Team Road Runners www.toyota-modelle.ch

Toyota Celica Supra Team www.celica-supra-team.ch

Interessengemeinschaft Toyota www.igtoyota.ch

Land-Cruiser-Club Schweiz www.landcruiser-club.ch

GTFOUR Drivers Club Switzerland www.gtfour.ch

Schweizer Toyota Club STC www.toyotaclub.ch

Celica Furious Team www.club-furious-celica.fr

Toyota Team Oberland www.toyota-team-oberland.ch

Japan Performance Rheintal www.japan-performance-rheintal.ch

Club Furious Celica www.celica-club-toyota.ch

Pour en savoir plus sur Toyota

Tout afficher (8)
Notre protection des données électroniques

Nous utilisons des cookies sur notre site Internet pour vous offrir le meilleur service.  Si vous l'acceptez, vous pouvez continuer de consulter notre site Internet ou vous pouvez vous renseigner sur la manière dont nous gérons les cookies.